125212 , г.Москва

Головинское ш., д.5, корп.1,
оф. 13020

ru

XI Всероссийский съезд травматологов -ортопедов

С 11 по 13 апреля в залах «Экспофорума» города Санкт-Петербург состоялся XI Всероссийский съезд травматологов-ортопедов, традиционно проводимый раз в 4 года. Это мероприятие является значимым и самым масштабным событием для национального профессионального сообщества, на котором проходит объективное обсуждение актуальных задач медицинской науки, обмен опытом и конструктивный диалог с учеными, практикующими врачами и экспертами по вопросам травматизма и заболеваемости костно-мышечной системы. Всего в мероприятии приняли участие около 4000 делегатов из России, стран Юго-Восточной и Центральной Азии, Ближнего Востока и Европы.

На мероприятии была представлена уникальная масштабная научно-практическая программа, в создании которой активное участие приняли ведущие специалисты в области травматологии и ортопедии нашей страны. Программа включила в себя 546 докладов и статей по 18 наиболее важным научно-практическим направлениям, состоялось более 60 мероприятий в различных форматах: пленарные заседания, тематические сессии, круглые столы, мастер-классы, сателлитные симпозиумы компаний-участников, постерные сессии.

В рамках мероприятия была организована выставка, в которой приняли участие 120 ведущих компаний из 12 регионов России, экспоненты продемонстрировали свои инновационные технологические разработки в сфере травматологии и ортопедии.

Компания «ДИАМЕД - фарма» - один из ведущих партнеров Всероссийского съезда травматологов-ортопедов, являлась спонсором мобильного приложения мероприятия. Также в рамках программы мероприятия состоялся сателлитный симпозиум компании «ДИАМЕД - фарма»: «Эволюция лечения болевого синдрома у пациентов с остеоартритом. Взгляд их XXI века», на котором были представлены ведущие специалисты в лечении остеоартрита: Дыдыкина И. С. (К.м.н., ведущий научный сотрудник ФГБНУ НИИР им. В.А.Насоновой, Москва) «Неспецифические жалобы у коморбидных пациентов с остеоартритом. Сложные вопросы и дифференцированные ответы», а также Страхов М. А. (К.м.н., доцент кафедры травматологии, ортопедии и военно-полевой хирургии РНИМУ им. Н.И. Пирогова) «Суставной болевой синдром. Портрет пациента. Особенности комплексного подхода в лечении».

Научно-практическая программа и экспозиция Съезда в этом году были направлены на повышение уровня профессиональных компетенций участников, с представлением наиболее актуальных разработок и лучших практик в области травматологии-ортопедии. Оргкомитетом были подведены итоги и представлена резолюция по съезду. По итогам посещения секционных заседаний Съезда Ассоциацией травматологов-ортопедов России (АТОР) всем участникам были начислены кредиты в рамках программы НМО.